М.Видео

Дзюдо

Дзюдо — это одна из разновидностей боевых искусств, спортивных единоборств, которая является олимпийским видом спорта.

Основоположником дзю-дзюцу или джиу-джицу, которое сегодня известно во всем мире как дзюдо, считают один из древнейших видов боевого единоборства в доспехах ерои-кумиути.

Дзюдо есть одним из наиболее молодых видов воинских искусств — оно сформировался немногим более ста лет тому назад.

Кано Дзигоро, родоначальник современного дзюдо, будучи студентом, начал серьезно задумываться о возможности достижения гармонии духа и тела.

В 1882 году им была открыта, при храме Эйсе в Токио, собственная спортивная школа Кодокан, что в переводе означает «Дом постижения пути».

После блистательного триумфа этой школы на чемпионате боевых искусств в 1886 году было признано превосходство дзюдо над более старым дзю-дзюцу. Вскоре после этого дзюдо стало применяться в полиции, армии, а через пару лет было включено в образовательные программы для средних и высших учебных заведений.

Для дзюдо характерно построение большинства приемов на бросках с использованием бедер и корпуса. При этом значительное влияние оказывает физическая сила.

При наличии одинакового уровня техники, шанс на победу реальнее для более сильного спортсмена. Хотя существенное техническое превосходство дает преимущество даже спортсмену с более слабыми физическими данными.

Как известно, в спортивном дзюдо удары не предусмотрены. Хотя Кано ввел в систему раздел самообороны, который призван подготовить человека к разным неожиданностям: к уличным потасовкам, бою с вооруженным противником, к драке с человеком, который обладает явным физическим преимуществом.

Важную часть раздела составляют различные удары, которые являются адаптированным каратэ.

Кроме техники ударов, в комплекс самообороны входит овладение тремя видами оружия: палкой, ножом и пистолетом. На каждый из этих видов оружия необходимо разучить по три довольно простых приема. Допускаются также упражнения с большим мечом.

У нас вы можете купить trx тренажер по самой низкой цене. С нашим тренажером вы можете заниматься спортом везде.

Источник: woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*