М.Видео

Вин чун

Невзирая на утверждение многих последователей стиля Вин Чун, что этот стиль весьма простое и прямолинейное боевое искусство, этот стиль практически не имеет прямолинейных движений — любые атаки и защита осуществляются по круговой траектории, хотя многие движения весьма короткие и поэтому создается иллюзия прямолинейности.

Для этого стиля характерны очень быстрые, наполненные силой, резкие движения. Юн Чунь Цюань — рукопашный бой, включающий в себя развитую, одинаково, технику ног и рук, которая включает в себя удары, броски, толчки, заломы, захваты, замки, борьбу с оружием и против человека, использующего оружие.

Технический потенциал школы является зашифрованным в форме тройного поклонения Будде, которое содержит все сто семьдесят два движения стиля.

Для удобства, при изучении комплекс распределен на три части.

1-я называется Сяо Лянь Тао и включает малые вращения головами. Она раскрывает главные принципы и систему движений школы.

2-я часть — Чим Тао — постановка моста, раскрывает систему передвижения, способы атаки и защиты.

3-я часть — Бяо Джи Тао (второе название «разящие пальцы»), это закрытая, секретная часть стиля, содержащая принципы Дим Мак — удары по болевым точкам.

Каждая из частей является ступенькой в овладении техникой стиля. После изучения первых трех частей, изучается четвертая — Моок Ян Чонг (второе название «деревянный человек»), которая содержит весь набор движений школы, но в полностью другой последовательности.

Все приемы исполняются с полной силой, на предельном уровне концентрации и скорости.

Пятая часть — Барт Чам Тао — являет собой технику, в которой используются парные мечи-бабочки.

Шестая — Лук Дим Бун Кван — работа с шестом «крысиный хвост».

Наиболее вероятным, по мнению многих исследователей, является версия, что Юн Чунь Цюань появился благодаря отделению от стиля Байхэ Цюань и был широко распространен на юге Китая. Сущность стиля выражается в короткой и экономной технике рук и неширокой стойке.

Источник: woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*