М.Видео

Тай-чи

Такая китайская система упражнений, не совсем похожа на гимнастику. Она отличается плавными движениями, глубоким дыханием, наполненным покоем.

Тай-чи практикуется во многих финтесс-клубах. Ее лечебный эффект и доступность для людей всех возрастов сделала эту гимнастику необычайно популярной.

Для тай-чи характерны не только особые движения, но и медитация и правильное дыхание. Все это способствует восстановлению душевного равновесия, а также, притягивает жизненную энергию.

В Китае тай-чи занимаются практически повсюду, например, прямо посреди улицы. Людей не отвлекает ни городской шум, ни окружающие.

Погружаться в глубину собственного сознания лучше всего на природе, в парке, на берегу красивого озера. Находясь на лоне природы, человек быстрее расслабляется и достигает гармонии души и тела.

Не всегда легко найти то место, где бы вас никто не отвлекал. Если вы посещаете фитнесс- клуб, то занимайтесь с опытным инструктором.

Действие тай-чи гимнастики на организм многогранно. Если вы занимаетесь регулярно, то укрепляется нервная, сердечнососудистая и пищеварительная система, давление приходит в норму. Улучшается обмен веществ в организме, тело становится гибким, улучшается координация движений.

Исследования медиков доказали, что люди преклонного возраста, которые регулярно занимаются тай-чи, находятся в лучшей физической форме и меньше болеют, чем их сверстники, не занимающиеся этой гимнастикой.

Занятия тай-чи лучше проводить утром и вечером. Первый раз делать гимнастику сразу же после пробуждения, чтобы чувствовать бодрость, а затем повторить между 11 и 12 часами, чтобы получить жизненную энергию.

В вечернее время следует делать гимнастику после того, как солнце сядет.

http://woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*